>
>
Baumzelte Robis Waldspielpark

Baumzelte Robis Waldspielpark

Robis Waldspielplatz, Grächen, Schweiz
Sehr gut
2 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Bar
Fitnesscenter
Nichtraucherzimmer
Grillmöglichkeiten
Skiaufbewahrung
Raucherbereich
Snackbar
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf
Direkter Zugang zur Skipiste

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Zelt
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 1
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 2
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 3
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 4
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 5
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 6
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 7
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 8
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 9
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 10
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 11
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 12
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 13
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 14
Gäste: 3
Area: 5 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This tent has a seating area, an outdoor dining area, mountain views and a shared bathroom. The unit has 1 bed.
Badezimmer:
Dusche, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Toilettenpapier
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Außenbereich:
Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Esstisch
Allgemein:
Abfalleimer
Zelt
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 1
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 2
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 3
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 4
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 5
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 6
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 7
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 8
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 9
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 10
Gäste: 3
Area: 5 m²
BedRoom
3 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This tent features a seating area, an outdoor dining area, mountain views and a shared bathroom. The unit offers 3 beds.
Badezimmer:
Dusche, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Toilettenpapier
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Außenbereich:
Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Esstisch
Allgemein:
Abfalleimer
Zelt
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 1
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 2
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 3
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 4
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 5
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 6
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 7
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 8
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 9
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 10
Gäste: 3
Area: 5 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This tent features a seating area, an outdoor dining area, mountain views and a shared bathroom. The unit offers 1 bed.
Badezimmer:
Dusche, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Toilettenpapier
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Außenbereich:
Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Esstisch
Allgemein:
Abfalleimer
Zelt
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 1
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 2
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 3
  • Baumzelte Robis Waldspielpark - Zelt - 4
Gäste: 3
Area: 5 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This tent features a seating area, an outdoor dining area, mountain views and a shared bathroom. The unit offers 1 bed.
Badezimmer:
Dusche, Gemeinschaftsbad, WC, Gemeinschafts-WC, Toilettenpapier
Wohnbereich:
Sitzbereich, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Außenbereich:
Grill, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Esstisch
Allgemein:
Abfalleimer

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
2 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
6.25
Standort
10
Preis-Leistung
8.75

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Snow-Bar Night & Day
350 Mehr über das Zimmer
Woodstock bar Grächen
500 Mehr über das Zimmer
Lukas Amstutz Bäckerei & Tea-Room Florida
550 Mehr über das Zimmer
Walliserkanne & Sigis.Bar Grächen
500 Mehr über das Zimmer
Restaurant Walliserkanne
500 Mehr über das Zimmer
Restaurant 13 Etoiles
500 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Hardera 2
2 km
Stafel-Seetalhorn
1.9 km
Grächen - Hannigalp
250 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Matterhorn
4.6 km
Bishorn (4153m)
15 km
Öffentlicher Nahverkehr
Kalpetran
13 km
St. Niklaus
8 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Sion
68 km

Leistungen - Baumzelte Robis Waldspielpark

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Fitnesscenter
  • Skifahren
  • Spielzimmer
  • Kinderspielplatz
  • Billard
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Minigolf
  • Tennisausrüstung
  • Badmintonzubehör
  • Fitness
Dienstleistungen
  • Konferenz- und Veranstaltungsräume
  • Währungsumtausch
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
  • Geldautomat vor Ort
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Buggys
  • Futternapf
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
  • Feuerstelle im Freien
Speisen & Getränke
  • Bar
  • Snackbar
  • Kindermahlzeiten
  • Wein/Sekt
  • Café vor Ort
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
  • Direkter Zugang zur Skipiste
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Unterhaltung und Familienangebote
  • Indoorspielbereich
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Sicherheit
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
13:00
Abreise:
18:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Baumzelte Robis Waldspielpark?

Der Check-in ist ab 13:00 verfügbar, der Check-out bis 18:00.

Wo liegt Baumzelte Robis Waldspielpark?

Die Unterkunft liegt in Robis Waldspielplatz, Grächen, Schweiz.

Welche Zimmerkategorien sind im Baumzelte Robis Waldspielpark verfügbar?

Baumzelte Robis Waldspielpark verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Zelt.

Gibt es im Baumzelte Robis Waldspielpark Möglichkeiten zum Essen oder Trinken?

Baumzelte Robis Waldspielpark verfügt über mehrere Orte zum Essen oder Trinken vor Ort, darunter Bar and Snackbar.

Sind Haustiere im Baumzelte Robis Waldspielpark erlaubt?

Baumzelte Robis Waldspielpark stellt Gästen, die mit Haustieren reisen, Futternäpfe zur Verfügung.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Baumzelte Robis Waldspielpark verfügbar?

Baumzelte Robis Waldspielpark kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Liegt der Flughafen in der Nähe von Baumzelte Robis Waldspielpark?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 68 km von Flughafen Sion entfernt.

Wie weit ist Baumzelte Robis Waldspielpark vom Zentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 300 m vom campingplatz entfernt.

Welche Business-Services bietet Baumzelte Robis Waldspielpark?

Baumzelte Robis Waldspielpark bietet Business-Services wie Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.

Wie viel kostet ein Zimmer im Baumzelte Robis Waldspielpark?

Die Gesamtkosten im Baumzelte Robis Waldspielpark hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von Baumzelte Robis Waldspielpark?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Restaurant Walliserkanne, Walliserkanne & Sigis.Bar Grächen, Restaurant 13 Etoiles and Woodstock bar Grächen.

Welche Sprachen werden im Baumzelte Robis Waldspielpark gesprochen?

Baumzelte Robis Waldspielpark beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch and Französisch kommunizieren kann.

Was bietet Baumzelte Robis Waldspielpark Gästen, die mit Kindern reisen?

Baumzelte Robis Waldspielpark umfasst mehrere Einrichtungen, die für Familien mit Kindern konzipiert sind, darunter Kinderspielplatz, Indoorspielbereich, Outdoorspielgeräte für Kinder and Buggys.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!